Как новичку красиво сделать макияж с блестками?

Ответить
Валерия
Контактная информация:

Как новичку красиво сделать макияж с блестками?

Сообщение Валерия » 17 май 2019, 20:58 Цитата

Макияж с блестками - это не так сложно, как кажется! Если мы говорим о спокойном вечернем макияже (а не о карнавальном раскрасе), то мои любимые виды макияжа с блестками следующие:

1. Блестки в качестве хайлайтера. В случае, когда выбираем такой макияж, нужно сделать максимально простой макияж, так как акцентом будут скулы. Сначала следует положить тон, припудрить лицо, расчесать брови темно-коричневым воском, немного затонировать подвижное веко с помощью бежевых матовых теней. Важно: не использовать яркие румяна, так как это будет перебивать основной акцент, который мы собираемся сделать на скулах. После того, как база макияжа готова, расчехляем блестки! Если блестки сухие, рассыпчатые, то держаться на лице они будут плохо, так как в течение дня половина точно осыпется. Поэтому я использую лайфхак: смешиваем немного сухих блесток с 2-3 капельками алое-геля. Перемешиваем. Наносим получившуюся блестящую субстанцию на скулы и к уголку глаза. Губы можно сделать яркими, цвет любой, но мне нравится, когда они темные. Все готово! Вот пример:

w1200.jpeg

2. Блестки-тени. Если выбираем макияж с блестками на глазах, то также лучше сделать базовый мейк с акцентом, соотвтетствнно, на глазах. Губы лучше сделать в нюдовых оттенках. Вот пример:

w1200.png

Вернуться в «Женский клуб»