Как поднять Тиц. Личный опыт.

Ответить
SEOmax

Как поднять Тиц. Личный опыт.

Сообщение SEOmax » 23 ноя 2018, 03:30 Цитата

Решил сегодня проехать по старой теме поднятия тиц. Все просто помешались на ней, думая, что только он определяет успех вебмастера. Когда-то и я этим болел (правда, рецидивы бывают и сейчас). Подкатом способы, которые я испробовал, пока делал благое дело по поднятию тиц своим ресурсам.

Как поднять тиц?
Первое с чего я начал в далеком 2007 году – были эксперименты со всякими каталогами, автосабмитерами и пр. Благо тогда их было не просто много, а очень много и почти все было реально достать в паблике. Максимум что смог нагнать такими базами – Тиц 50, правда, потом он в течение пары лет плавно сдулся до 10-ки. Да это была хорошая тема бесплатного поднятия Тиц. Сейчас тема с сабмитами в каталоги практически умерла. Хотя топиков на серче и мастертолке с предложением постинга по «приватным» базам все еще очень много. Подумайте сами, имея такую базу с гарантией Тиц 20-30, любой вебмастер может поднять сетку сайтов с доходом от сапы под пару тысяч долларов в месяц, особо не напрягаясь. Тогда зачем спрашивается палить тему за 10-20-30 долларов? Начинаем включать мозг, мир не так прост как кажется.

Вторая тема, с которой вышел на поднятие Тиц – постинг в тематические форумы топиков с анонсом новостей своего сайта. Тема кстати тогда работала оооочень хорошо. Даже порой получал естественные ссылки. Как сейчас работает, не знаю, надо будет проверить во время очередного рецедива.

Блоги. Очередная паблик тема – постинг комментов в блогах. Еще год-полтора назад она работала весьма неплохо, принося с комментов не только ссылочное, но Тиц. Сейчас она умерла. Подробнее о результатах эксперимента я писал вот здесь. Сюда же можно отнести тему по поднятию тиц сеткой г-блогов на бесплатных хостингах (список подобных блог площадок позже выложу). По опыту – тиц не дают, но НЧ лезут хорошо.

Жирные профили. Вот это тема. Хотя раньше отдача была куда больше. По опыту – для тиц 10, нужно не менее 70-ти профилей с тиц 100+ и желательно с ресурсов из ЯК вашей тематики. Линки с профилей хорошо бы чуток разбавить сапой, тогда эффект будет круче. Начинают передавать тиц в течение 3-4 месяцев. В идеале профиль должен быть заполнен и от его имени оставлено 2-3 сообщения. Насобирать такую базу можно самому за недельку, банально серфя по ресурсам из Каталога Яндекса. А можно купить. Хотя я не знаю каков будет эффект от паблик баз. У меня валяется две таких, купленных по 20 долларов, половина ресурсов либо жестко модерируются, либо перенесли все ссылки в ноуфоллоу.

Покупка ссылок в сапе. Тоже тема, правда, затратная. Банально покупаем кучу ссылок с ресурсов у которых тиц 10+. Ждем индексации и передачи веса 2-3 месяца и вуаля – тиц у вас в руках. По опыту, на старый домен (год и старше) должно вести не менее 50 ссылок с ресурсов тиц 10+, что бы вашему ресурсу дали тиц 10. При правильной продаже и хорошем ресурсе затраты на поддержания тиц примерно 20% от дохода с продажи ссылок. Но риски больно велики.

Покупка ссылок навсегда. Новая тема – покупка ссылок с качественных ресурсов навсегда. Говорят, что работает хорошо. Как раз сейчас провожу эксперимент с парой ресурсов и покупными ссылками. О результатах расскажу через пару месяцев. Думаю затраты будут около 1000 руб на каждые 10 тиц, но затраты единоразовые. Проблема как всегда одна – сбор базы.

Вот таки простые семь способов как поднять тиц. Практически все проверены лично. Буду рад комментариям и интересным идеям.

o5Tolik
Администратор
Контактная информация:

Покупка ссылок навсегда

Сообщение o5Tolik » 23 ноя 2018, 03:55 Цитата

Покупка ссылок навсегда мне кажется это бредовая идея, хотяяя здесь палка о двух концах. Навсегда это только слово в лучшем случае из 10 купленных ссылок, 3 останутся через год.
Я за все время купил сам только 1 ссылку, вернее разместил статью с ссылкой, заплатил я тогда вроде 150 рублей, Тиц у донора был в пределах 600. И что толку, пол года и всё, сайта того нет.

SEOmax

Покупка ссылок навсегда

Сообщение SEOmax » 23 ноя 2018, 03:57 Цитата

o5Tolik писал(а):
23 ноя 2018, 03:55
Навсегда это только слово в лучшем случае из 10 купленных ссылок, 3 останутся через год.
Это как при обмене ссылками – все держится на доверии. Ради интереса только что чекнул ссылки одного старого проекта с обменными ссылками. Ушло в небытие лишь 2 из 24 штук.

o5Tolik
Администратор
Контактная информация:

Покупка ссылок навсегда

Сообщение o5Tolik » 23 ноя 2018, 04:02 Цитата

SEOmax писал(а):
23 ноя 2018, 03:57
Это как при обмене ссылками – все держится на доверии.
Вот-вот именно, по мне так лучше действительно самому каким либо образом напоминать о своём сайте где либо. Либо просто найти сайт схожей тематикой и попробовать договориться обменяться ссылками.

o5Tolik
Администратор
Контактная информация:

Профильный прогон

Сообщение o5Tolik » 23 ноя 2018, 04:07 Цитата

Вот открытые для индексации профили, вот это действительно рабочий вариант. Была у меня где то база, которую сам лично собирал, я еще её потом 30-ти человекам продал на cy-pr.com, 100 рублей за штуку :)

Ответить